KHR: Курорт "Светлый Путь"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: Курорт "Светлый Путь" » Полезная информация » Пояснения к сюжету


Пояснения к сюжету

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пункт №1: История семей или что у нас за АУ?

Первое, что стоит отметить: забыли про Пламя Предсмертной Воли, забыли про мафию и всесильные кольца. Хотя нет, погодите, про последние два забываем не все. Помним про их существование. Да, и не все забываем про разделение на семьи, частично оно у нас останется…Основные группы (семьи) у нас это, само собой, сама Вонгола, которая уже давно перестала действовать и позабыта многими семьями, но это не значит, что ее не было (когда-то давно, вспоминаем Примо Вонглы~), Вария как отдельная организация, Джиглио Неро, Джессо во главе с Бьякураном, Банда Кокуйо во главе с Рокудо Мукуро, мини семейство Шимон, также еще более малочисленное Каваллоне и, наконец, всеми любимые Аркобалено. Запомнили? А теперь по порядку о каждом… Но сначала в целом.
Таким образом, мы избавились частично от мафии и, главное, от всего, что так или иначе было связано со сверхъестественными силами, так любезно и интересно придуманными Амано Акирой. Все любимые и не очень нами персонажи – обычные люди. В меру своей возможности…Индивидуальности у них пока никто не отнимал. Нет у нас вражды между отдельными семьями, нет союзов, Савада Тсунайоши – был обычным школьником, а Бьякуран Джессо – студентом (ну, ладно, не совсем). Все Хранители Вонголы (искл. Туман) – обычные учащиеся, по случаю собранные в до боли известной нам школе Намимори….Но давайте по порядку. Итак, наши семьи. И еще, если говорить о времени и возрасте, то игра наша разворачивается FOYL (four years later), то есть, спустя четыре года.

Вонгола.

Сюда мы, по старой доброй привычке, относим всех Хранителей Вонголы, исключая Туман (и Хром и Мукуро) + всех обычных людей, сопутствующих нашим персонажам по манге (это Киоко, Хару, Шамал и тд). Также объясню, почему здесь нет Ирие Шоичи – дело в том, что наш блестящий механик, едва окончив школу (причем досрочно), умотал в Америку, где в университете и повстречался с Бьякураном. Так что забыли об этом очкарике.
Итак, наш старый добрый знакомый, Савада Тсунайоши, обычный школьник, еще в детстве прозванный никчемным, в этом году оканчивает школу. И – вау! – благодаря упорному труду и пинкам дорогих друзей, проблем с этим не возникает. Ну, то бишь, о том, чтобы не закончить школу, речи не идет – другой вопрос, насколько хорошо бывший двоечник способен ее окончить…А некоторые из его друзей и знакомых, да-да, вы правильно догадались, речь идет о Сасагава Риохее и Хибари Кёе, и вовсе школу эту уже год как закончили. Правда, это не мешает последнему все еще целыми днями торчать там, поскольку парень решил поступать в высшее только на следующий год. И что из этого? А то, что, незадолго до выпуска, родители Савады предлагают ненаглядному сыну отправиться на отдых! Да и не одному, предки, похоже, оказались все в серьезном сговоре и Савада отправиться на зимний курорт далеко не один…Где уж тут не согласиться?
Таким образом, вся вышеперечисленная компашка дружным (ну, скорее шумным) ходом отправляется на беззащитный курорт, который носит название Leuchtender Pfad. Коленки Тсунайоши дрожат от страха и предвкушения новых приключений и впечатлений…

Вария.

Ну, думаю, все помнят членов элитного отряда убийц, разномастную свору сердитых и очень «дружных» парней. Перечислять смысла ведь нет, правда? Сказать можно лишь только: забыли про Маммона, летающего над головой Бельфегора и выманивающего у всех деньги, вспомнили Франа, перестали каваиться и радоваться, и читаем дальше.
Что есть Вария? Вария – по-прежнему элитный отряд киллеров, работающих больше по найму. Это, можно сказать, целая организация, занимающаяся именно тем, что у наших героев получается лучше всего – устранять ненужных богатым людям личностей. Они имеют непосредственное отношение к мафиозным кругам в Италии, однако доказать это пока никому не удавалось. На их плечах лежит множество беспорядков в различных уголках солнечной Сицилии, но это им, похоже, не мешает продолжать заниматься своем прямой задачей…
Но ведь любому человеку нужен отдых, не так ли? Пусть даже это киллер. Группа киллеров. Они тоже люди. Что бы кто ни думал. И почему бы им не отдохнуть на лыжном курорте? Там они могут запросто оставаться в форме, да и, кто знает, может, подвернется какая работенка...Именно поэтому они отправятся туда все разом, вместе. Как бы неприятно, может быть, это ни было им самим. Особенно Бельфегору. Ну да его мнения вряд ли кто спрашивал. Да и вошло у них уже, знаете ли, в привычку, таскаться всюду группкой подозрительных личностей. Благо хоть поедут только верхи – а мелкие сошки должны продолжать вкалывать…Отдых? Под начальством Занзаса? Не смешите!

Банда Кокуйо.

На самом деле, честно говоря, как таковой банды именно Кокуйо не существует. Хотя бы потому, что члены этой группировки, если и бывали там, то точно не заслужили себе там славу бандитов из этого милого такого себе райончика.  Но давайте мы будем по привычке звать их так? Какая разница, в конце концов, как называть группу людей, которые сами себя не называют никак? А почему, спросите вы? Потому что группировки как таковой, постоянной, как Вария, не существует. Не то что бы каждый сам за себя…Хотя можно и так сказать. Никто никого не держит. Все основано на личных принципах и желаниях участников. С участниками, думаю, все итак ясно. До боли в заднице знакомый нам профиль Рокудо Мукуро среди этих людей, его фигура здесь главная. Сюда мы относим и тень его – Хром. Остальные знакомые нам личности в зеленой форме также неподалеку.
Что можно сказать о них? Как уже сказано выше, банда Кокуйо, по сути своей – преступная группировка. Хотя нет, даже группа преступников. Да не простая. Золотая, ага. В смысле, необычная, конечно…Почему? Потому что у них нет одной общей цели. Все ее члены, как и полагается, следуют за своим лидером – за Мукуро. У Рокудо, безусловно, есть свои планы, свои цели в жизни, но они только его, личные, они не принадлежат им всем. Что же тогда рядом с ним делает группа разномастных людей, следующих за ним, словно божеством (прим.: преувеличение, конечно, но не самое грубое), помогая ему и подчиняясь? У каждого из них, по сути, свое мнение на этот счет. Кто-то обязан ему своей жизнью, а кому-то это все просто нравиться. Так или иначе, но каждый из них попал под влияние сильного человека, и по собственной воле не хочет от него отступиться. Все это играет на руку молодому преступнику, да и кто же, обладая умом, вот так просто откажется от бескорыстной поддержки? Хотя у них свои подводные камни.
Ну и да, почему преступники – не люди? И им тоже нужен отдых, представляете! На лыжном курорте. Да. И  стоило одному заикнуться, потянулись сразу все. Кто-то не захотел покидать своего кумира, а кто-то усмотрел в этом предприятии что-то для себя…Да и кто знает, может, все не так просто, возможно, что эта скрытная личность припасла что-то свое, вои планы, отправляясь в это веселенькое место…

Каваллоне.

Ох, их всего двое согласно списку ролей, поэтому говорить тут много не придется, и слава богу.
Каваллоне Дино – всеми нами любимый и всем нам известная личность, как и прежде, является главой немалого, можно сказать, клана мафии. Пламенный Жеребец, как его называют в этих кругах. Ну не круто ли? Даже в эту довольно банальную игру, где все прежние «спасители сего мира» - обычные люди безо всяких там причуд в виде Пламени и тд, затесалась и мафия. А куда без этого? На этом же все построено, было бы не так весело, будь они все поголовно просто обычными работягами. В общем, да, радуемся или разочаровываемся, но без мафиозо мы не обошлись. И первый их представитель – очаровательный блондин с доброй улыбкой. Все как обычно.
И, кстати, что следует здесь сказать, то, что не было упомянуто выше. Вернемся к Вонголе. Итак, как мы все привыкли, Каваллоне и Вонгола связаны, связаны довольно крепко. Дело в том, что далекие предки Савады Тсунайоши также были связаны с мафией, вернее, Вонгола была крупным кланом, соперничающим по количеству и влиянию с Каваллоне. Однако, война продлилась недолго, и главы семей быстро нашли общий язык, как ни странно (удивительно, но у обоих оказались и общие цели!), поэтому между воюющими уже на тот момент сторонами (ах, как жесток этот мир, особенно мафия) был подписан мир. Мир, дружба, жвачка. И, хотя на данный момент свое влияние и свою силу сохранила лишь одна из сторон, они по-прежнему поддерживают отношения. А именно, нынешний босс Дино знаком, да и не просто, а близко знаком с родителями Тсунайоши и даже им самим. Отчасти, вся эта затея с поездкой на отдых и, главное, ее организация – это все инициатива и связи Жеребца. Скажем же ему спасибо за такую услугу, аа, Вонгола? Ну и сам Дино, конечно же, не отказался провести время подальше от рутинной работы или веселеньких заданий на пару со своим ближайшим помощником (на самом деле, тут не только Ромарио, но зачем нам нужны еще лишние мелкие сошки? Ну, они есть, и есть, но будем считать их нпс, быть может, они в себе смысловой нагрузки не несут).

Джиглио Неро.

Все мы, конечно, помним, что до того, как Бьякурану приспичило расширить круг своих интересов и набрать военную силу, существовало две отдельные семьи: это Джиглио Неро, о которых речь пойдет сейчас, и Джессо, о коих речь пойдет дальше. В общем, Джиглио Неро у нас мало изменилось, если не сказать, что не изменилось ни в чем. Во главе этого влиятельного клана (без мафии опять не обошлось, эх) все еще стоит сильная женщина, Ария, у нее есть ближайшие верные подчиненные – это Гамма и Генкиши, и, конечно же, молодая дочка, Юни. Вот с нее-то мы и начнем.
А что, собственно, произошло? А доченьке захотелось разнообразия в ее скучной затворнической жизни. Безусловно, девочка обожает свою мать, верного телохранителя Генкиши и дядюшку Гамму (полный балдеж, ну, пусть пока назовем его так, в надежде, что не обидится), но ребенку нужен простор для творчества и иногда также отдыхать. Да, вы верно догадываетесь, что мать отправляет девочку на лыжный курорт, ибо солнечные пляжи после Сицилии уже ее не впечатляют. К сожалению, оставить свою работу, свою семью она категорически не может, и отправляет с доченькой телохранителей и, главное, верного Гамму, который и должен будет приглядывать за ней (а, вспоминая список тех, кто там собирается, вообще, это точно пригодится!).

Джессо.

Ну, добрались и до них, уф. Разнообразие-е…Еще одно не самое белое и пушистое семейство, м. Во главе Джессо, мелкого, очень мелкого клана мафии, по-прежнему стоит Бьякуран, и у него по-прежнему, на самом-то деле, немало интересных подчиненных. Интересных нам в том плане, что они наблюдаются в списке ролей, а так, не сказать, чтобы их так уж много было, ибо…это все. Да-да, прежде влиятельная семья сейчас потеряла все, кроме своего имени. Нынешняя глава не имеет толком ничего, кроме имени, ну, и скверного характера еще, может быть. Хотя за ним все так же следуют верные Джессы, которым просто податься-то больше и некуда.
А, как уже говорилось выше, сейчас Бьякуран – обычный студент американского престижного университета, у него даже друзья есть. Друг. Ирие Шоичи, да, тот самый очкарик, про которого мы в Вонголе забыли. Вспомнили его снова. У Ирие тоже друг есть. Такой же механик и, кхм, в общем, Спаннер. И да-да, им тоже приспичило туда же, куда и всем..Но! Но! Не поверите, а вот Бьякуран-то и не просто отдохнуть-то поехал, как большинство указанных выше людей! У него есть на этот счет свои цели. Во-первых, его решение было принято лишь тогда, когда он выяснил, что в одном месте соберется много интересных людей: это Каваллоне, Джиглио Неро, Вария, конечно же (все старые знакомые…) и...Вонгола. Что именно заинтересовало этого человека в группе школьников – у него спросить надо. А как он узнал, ну это, тоже, знаете ли, секретная информация. Связи надо просто иметь, и хакеров под боком. Единственное, что окажется сюрпризом для белоснежного босса – это присутствие, помимо всех прочих, банды Кокуйо, единственных, кто оказался умнее и не выдал себя. Ну, то есть, просто они оказались одними из последних, кто подписался на сие предприятие и просто не попали в этот первоначальный список приезжих….

Шимон.

О! Еще одна колоритная группка. Участников этого безобразия даже называть не стоит, все, кто читал мангу, особенно последнюю арку, знакомы с ними.
Это тоже семья, да. Однако, связывать их с мафией все же не будем. Зачем нам еще одни негодяи? Хватит и тех, что указаны были повыше. Не верите – перечитайте и вспомните, кто входит в этот «черный список». Давайте просто вспомним начало первой арки. Вспомнили? Кем изначально представились нам Шимоны? Верно, представителями из другой школы, учениками по обмену. А школа называлась «Шимон». Ну вот. Все просто, все семеро – обычные школьники, оказавшиеся на курорте так же, как и Савада Тсунайоши со своими людьми – только вот в этом плане Шимоны у нас преуспели в том, что они-то вообще сами по себе, рядом с ними нет взрослых, как рядом с Вонголой наблюдается Дино, например. Все они просто хотят отдохнуть…найти новых друзей, возможно. Так вот банально, хотя, честно говоря, они тоже не будут такими уж скучными, им тоже отведена своя роль в общей суматохе…Но небольша-ая. Как и этот кусочек сия повествования.

Аркобалено.

Вааа! Ура! Не может быть – неужели последние? Радуеемсяяя. Оставили вам самое интересненькое и важное напоследок. Вы думаете, что все банально, и Аркобалено – либо какая-нибудь организация, либо что-то связанное с мафией? Неет! Не так все просто. Этим очаровашкам отведена особая роль.
В общем, если не томить…Аркобалено наши более не малышня, на вид безобидная (кроме Скалла, правда, этот не такой уж милый малыш, м), а…Одним словом, вспоминаем дружненько их становление таковыми и кем они были до этого (таки томим, даа). Были известными в своем деле людьми, талантливыми и довольно известными. Реборн – киллером, Верде – ученым, Скалл – каскадером….Ну и так далее, я думаю, это дело известное. В общем, Аркобалено здесь – нормальные взрослые люди со своими полезными способностями. И, кстати, они в одной команде, соответственно, и знакомы друг с другом. Единственное, что – про Луче забыли. У нас существует Ария и Юни, следовательно, по-хорошему, Луче-сан должна быть уже ой бабушкой…Короче, она была, но сейчас ее уже нет и это имя редко всплывает в разговорах. Все, в списке нету, здесь нету…
Итак, что есть Аркобалено? Аркобалено – это те, кто следят за всем этим свысока, следят и управляют всем эти безобразием. Если кто правильно догадался, то да, Аркобалено – владельцы этого самого великого и могучего курорта, вместившего в себя столько веселых личностей…Во главе всего стоит сам Реборн, остальные – занимаются кто чем. Например, Фон – тренер по лыжному спорту и вообще ведет все мероприятия, так или иначе связанные со спортом. Вайпер – финансистка, плюс ко всему, еще и свои какие-то представления давать может, ведь она еще и немало известный иллюзионист. И так далее. Плюс ко всему...Да, эти шестеро еще и знают много чего. Не сказать, чтобы прям о намереньях отдыхающих, но владеют полезной информацией о том, кто есть что, и будут следить за некоторыми из вышеуказанных групп людей, понимая и полагая, что тут нечисто и что-то явно неспроста….

0

2

Пункт № 2: Братва и кольцо (с)

А теперь самое главное. Да-да, все то важное, о чем говорилось выше, на самом-то деле, не так уж и важно, не верьте, ага. Вот оно, самое-самое, что нужно знать.
Из названия, наверное, должно быть понятно, что здесь речь пойдет непосредственно о кольцах в первую очередь. Да-да, вспомнили о них. Выше говорилось, что мы все помним и, кхм, чтим их существование. Ну и самое важное тут, конечно, это, что они из себя у нас представляют и как связаны с этим миром, в котором нету места, подчеркнуто, нет места сверхъестественному.
А что есть те же кольца Вонголы, Мильфиоре? Шимон, кстати, Варии. Это самые что ни на есть обыкновенные кольца, носимые их обладателями только как символ. Символ принадлежности к семье, как в случае с Мильфиоре, так же Каваллоне и Шимон, просто дань предкам, как в случае Вонголы или, наконец, просто как часть униформы, как в случае с Варией. Они, по сути, несут в себе ценность только для их владельцев. Отчего-то так вот повелось издавна, еще со времен жестоких войн внутри мира мафии (они и сейчас есть, но конкретно тут имеются ввиду времена Первого Вонголы). Это символ семьи, как знамя. Это в некотором роде их гордость. Глуповато, не так ли? Ну да это их, кхем, «изюминка».
Ну, то есть, как мы все уже догадались, эти древние штучки сохранились аж до наших времен и наши любимые персонажи берегут их и сейчас. Но, если, например, Савада Тсунайоши предпочитает просто поукромнее прятать их у себя дома, побаиваясь носить такую интересную вещицу на своем пальце, то, скажем, Вария или Мильфиоре так просто с ними не расстаются. Может быть, они даже с точки зрения ювелирной несут в себе какую-то ценность, просто проверять это никому не хочется. И вот..ну, собственно, на этом все. Ну, очевидно, что те же колечки Вонголы самым интересным образом отправились вместе со своим хозяином, остальные тоже, понятное дело, не остались в стороне и прихватили их с другим барахлом. И эти-то самые колечки..Да, они будут причиной многих событий. Потому что неспроста сильные мира сего (мафии, кхм) собрались вдруг в одном месте в одно время. Ой, неспроста…
Ах да. Название сего пункта нагло стырено с гоблинского перевода небезызвестного фильма «Властелин колец», но никакой смысловой нагрузки не несет, это чисто ради прикола.

Сюжет и пояснения к нему by Die Ratze
Идея by Kyoya Hibari&Die Ratze
(c) Любое копирование сурово карается.

0


Вы здесь » KHR: Курорт "Светлый Путь" » Полезная информация » Пояснения к сюжету